Художница Samantha French и «Подводные портреты».

Художница Samantha French и «Подводные портреты».

Художница Саманта Фрэнч (SamanthaFrench) Родилась и выросла в северо-центральной части штата Миннесота. Объектом вдохновения для которой служат детские воспоминания.
 
 

 «Эти картины - связующее звено между моим домом и постоянным поиском ощущения солнечных лучей на моем лице в теплые летние дни на берегу озера. Они - мой побег из реальности, очередная отсрочка от суровых будней. Когда-то пребывание под водой было обычным делом. Сегодня начинаешь ценить повседневность прошлых лет, возводя ее в ранг искусства».
 
 
 
 

 


 
 
Еще в 2005 году Саманта получила художественное образование в College of Art and Design в Миннеаполисе. Сейчас художница проживает в Бруклине где создаёт свои великолепные картины. В январе 2014 года Саманта открыла свою персональную выставку в Groveland Gallery в Миннеаполисе. Где представила многочисленные работы посвященные женжинам и мужчинам ныряющим в бассейне. Ее картины пользуются огромным успехом их приобретают в частные и государственные коллекции.
 

 

 

При рассмотрении картин кажется что и вместе с персонажем и сам погрузился под воду. Хочется набрать побольше воздуха в легкие и задержать дыхание. Картины реалистичны, хорошо проработаны детали, отражены все мелочи иногда даже кажется, что это фотография.На нескольких картинах изображены плавцы перед прыжком, шапочки, зонтики и другие детали очень похожи на те которые были популярны в 90-е годы.
 
 
 

Специально для сайта prostoykarandash.ru

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий