Как нарисовать снежный шар – пошаговое руководство

Есть много уникальных и интересных предметов и украшений, которые вы можете использовать для украшения своего дома.

Многие из этих украшений служат цели не только красиво выглядеть, но и отмечать определенное событие или праздник.

Снежный шар является примером украшения, которое выполняет обе эти цели.

Этот сложный маленький объект, как правило, содержит небольшую сцену, часто снежный город, внутри стеклянного шара с основанием.


Переворачивание его вверх дном покроет сцену «снегом», и по этой причине снежные шары часто ассоциируются с Рождеством.

Изучение того, как нарисовать снежный шар - отличный способ придумать свой собственный дизайн для одного из этих украшений!

Если это звучит как что-то, чему вы хотели бы научиться, то это будет идеальным руководством для вас.

Наше пошаговое руководство о том, как нарисовать снежный шар, покажет вам, как вы можете создать свою собственную версию этого классического украшения.

Скачать


Как нарисовать снежный шар – давайте начнем!

Шаг 1

Без стеклянного шара снежный шар просто пролил бы повсюду воду и поддельный снег! Мы бы этого не хотели, поэтому для этого первого шага нашего руководства о том, как нарисовать снежный шар, мы начнем с самого стеклянного шара.

Это будет почти идеально кругло, поэтому, чтобы облегчить себе задачу, вы можете начать с использования компаса для рисования и карандаша, чтобы нарисовать идеальный круг.

Затем, используя ручку, вы можете пройти через линии. Однако вместо того, чтобы нарисовать идеальный круг, мы будем рисовать довольно плоское основание для земного шара.

Если вы использовали этот метод, вы можете стереть карандашные линии, прежде чем мы перейдем к шагу 2!

Шаг 2 – Теперь нарисуйте основание снежного шара

Мы упоминали, что без стеклянного глобуса снежный шар был бы просто большим беспорядком! Точно так же снежный шар нуждается в базе, чтобы убедиться, что земной шар не катится повсюду.

Эта база - это то, что мы добавим к вашему рисунку снежного шара на этом втором шаге.

Сначала нарисуйте тонкий ободок у плоского основания земного шара. Затем вытяните несколько коротких, слегка изогнутых линий вниз от краев этого обода.

Наконец, добавьте еще один ободок в нижней части основания, нарисовав еще несколько изогнутых линий.

Шаг 3 – Нарисуйте сцену внутри снежного шара

Это элемент, где вы также можете создать свою собственную сцену, но в нашем дизайне мы будем рисовать очаровательный маленький коттедж с несколькими соснами.

Во-первых, используйте волнистую линию для снежной земли у основания земного шара. Затем мы нарисуем первую из сосен. Дерево будет нарисовано в нескольких заостренных, треугольных секциях.

Каждая секция станет немного шире по мере продвижения вниз, и каждая из них также будет иметь тонкий ободок у основания. Закончите, нарисовав тонкий ствол у основания дерева, а затем перейдем к шагу 4.

Шаг 4 – Затем нарисуйте другое дерево для сцены

До сих пор вы создали одно дерево для сцены в этом рисунке снежного шара, но мы добавим еще одно вместе с некоторыми более мелкими деталями на этом четвертом шаге.

Просто воспроизведите в точности то, что вы сделали на предыдущем шаге, чтобы добавить сосну с левой стороны.

Как только это второе дерево будет добавлено, мы нарисуем некоторые более мелкие детали.

Для этого добавьте некоторые детали прямой линии к различным участкам основания снежного шара, а также к самим деревьям. Это поможет сделать эти аспекты более текстурированными.

Тогда вы будете готовы к некоторым заключительным элементам и деталям на следующем этапе руководства!

Шаг 5 – Добавьте окончательные детали в рисунок снежного шара

 

Сначала мы нарисуем маленького снеговика, который будет стоять перед коттеджем. Говоря о коттедже, мы также будем рисовать это сейчас.

Коттедж будет иметь толстую крышу, покрытую снегом, с небольшим дымоходом.

Как только коттедж будет нарисован, мы добавим поддельный снег. Вы можете изобразить снег, нарисовав несколько небольших кругов внутри земного шара.

На следующем шаге мы обсудим не только цвета, но и некоторые творческие способы, которыми вы могли бы изобразить снег!

Шаг 6 – Завершите рисование снежного шара цветом

В предыдущем шаге этого рисунка снежного шара мы упоминали, что будем обсуждать некоторые творческие способы, которыми вы могли бы изобразить снег.

Одним из способов было бы использовать несколько толстых капель акриловых красок, чтобы создать немного более глубокий вид снега.

Еще один способ, которым вы могли бы это сделать, - это приклеить небольшие белые бусины или блеск на изображение. Как еще можно подумать, чтобы изобразить снег?

Затем вы можете повеселиться, добавив несколько уютных цветов к остальной части изображения. Мы бы порекомендовали некоторые акварельные краски для более мягкого вида, но что вы выберете, чтобы закончить его?

Вот как вы можете сделать свой снежный шар еще лучше...

Эти супер классные советы для вашего эскиза снежного шара сделают его еще лучше!

Этот рисунок снежного шара показывает тот, который имеет очень простое основание. Это хорошо работает, так как никакого внимания не привлекается к самому земному шару.

Хотя это работает, вы все равно можете сделать базу немного более сложной. Это будет зависеть от вашего личного вкуса, и вы можете сделать его таким большим или маленьким, как вам нравится.

Вы бы использовали какую-то тему для базы или сделали ее простой?

Внутри этого снежного шара мы видим очаровательную маленькую деревенскую сцену. Это выглядит замечательно, но вы также можете сделать уникальную обстановку, если хотите.

Это то, с чем вы действительно могли бы проявить творческий подход! Если вы любите маленькую деревню, но думаете, что ей нужно больше, то вы можете сделать земной шар больше, а затем увеличить размер деревни.

Или вы можете создать совершенно новую обстановку внутри снежного шара. Как вы думаете, что должно быть в шаре?

Может быть легко потерять счет времени, глядя в снежный шар. Вы можете представить это, добавив человеческого персонажа, смотрящего в земной шар.

Было бы забавно использовать себя в качестве модели для этой цели! Персонаж может быть нарисован в мультяшном стиле или более реалистичном, если хотите.

Вам также не нужно ограничивать его одним персонажем, так как вы также можете добавить несколько персонажей, наслаждающихся снежным шаром.

Независимо от того, добавили ли вы человеческих персонажей или нет, добавление фона было бы прекрасным способом закончить этот эскиз снежного шара. Мы бы сделали фон максимально уютным!

Есть элементы, которые можно было бы добавить, чтобы сделать этот образ уютным, такие как ревущий камин и, возможно, кружка горячего шоколада.

Это то, что пришло нам на ум, но какие предметы и особенности вы хотели бы иметь вокруг себя, любуясь снежным шаром?

Ваш рисунок снежного шара завершен!

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий