Как нарисовать нарцисс

Нарцисс, Жонкиль, нарцисс, лютик. Все это названия одного и того же прекрасного цветка.
Нарциссы известны своими трубообразными, колокольчатыми цветами. Растения произрастают в Европе и Северной Африке, но теперь растут по всему миру.

Нарциссы многолетние, то есть они возвращаются из года в год. Цветы растут из луковицы, которая напоминает маленькую твердую картофелину.

Нарциссы-один из первых весенних цветов, появляющихся в умеренном климате, часто в то время как снег все еще покрывает землю.
В искусстве и культуре этот цветок имеет много значений.
В Древней Греции цветок ассоциировался со смертью и подземным миром, и поэтому его сажали возле гробниц.
В Уэльсе, Англия, это национальный цветок и символ праздника 1 марта, называемого Днем Святого Давида. В Иране он символизирует новый год. В Персии он используется как метафора красивых глаз, а на Дальнем Востоке как символ богатства.
Вы знали? В греческой мифологии полубог Нарцисс был настолько красив, что влюбился в свое отражение в ручье и утонул там.
Нарцисс, или нарцисс, был назван в его честь, так как говорили, что он растет на берегу реки, чтобы отметить место, где он упал.
Хотите научиться рисовать нарцисс? Делать это легко и весело с помощью этого простого пошагового урока рисования.
Вам понадобится только лист бумаги и карандаш, ручка, маркер или карандаш. Вы также можете покрасить готовый рисунок.
Если вам понравился этот урок, смотрите также следующие руководства по рисованию: Тюльпан, маргариткаи крест с розой.

1. Начните с рисования двух изогнутых линий, расходящихся друг от друга под диагональными углами. Обратите внимание, как линии образуют незавершенную форму колокола.

2. Соедините линии, нарисовав волнистую круглую форму. Затем внутри формы нарисуйте еще одну волнистую изогнутую линию, следуя краю изогнутой формы. Эта линия должна проходить чуть более половины внутренней части фигуры.

3. Затем приложите два лепестка. Для каждого лепестка нарисуйте каплевидную форму, используя две изогнутые линии. Линии должны встречаться в острых точках напротив колокольчика цветка.
4. Нарисуйте еще два лепестка. Опять же, используйте две изогнутые линии, чтобы заключить форму капли для каждого.
5. Вложите еще два лепестка, выходящих из-за центра цветка. Эти лепестки также должны быть каплевидной формы, но частично скрыты колокольчиком.
6. Затем нарисуйте стебель для цветка. Начните с рисования длинной изогнутой линии вниз от цветка. Затем нарисуйте еще одну изогнутую линию, параллельную первой. Позвольте линиям встретиться в острой точке.
7. Нарисуйте лист, отходящий от стебля. Используйте две изогнутые линии, позволяя им встретиться в точке.
8. Нарисуйте второй лист, пересекающий нижнюю часть стебля. Используйте две изогнутые линии, чтобы заключить лист, и позвольте им встретиться в острых точках на каждом конце. Затем нарисуйте дополнительную изогнутую линию через центр каждого листа. Эти линии образуют центральные вены листьев.
9. Детализируйте свой цветок. Отрегулируйте любые лепестки по мере необходимости. Нарисуйте еще одну волнистую изогнутую линию внутри колокольчика цветка, чтобы добавить глубину. Затем нарисуйте серию коротких изогнутых линий, выходящих из центральной точки колокола. Поместите небольшой круг в конце каждого. Это тычинки и пыльники цветка, которые содержат пыльцу.


10. Раскрасьте свой нарцисс. Большинство нарциссов желтые, но они также могут быть оранжевыми, красными, белыми или розовыми. Часто колокольчик цветка отличается от внешних лепестков.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий