Как рисовать дудл иллюстрации (11 простых шагов)

Рисование - это несложный способ рисования с использованием простых форм и линий. Сам процесс похож на своего рода медитацию, он расслабляет и успокаивает. И сегодня вы научитесь рисовать Дудлинг (каракули).


С ЧЕГО НАЧАТЬ РИСОВАТЬ Doodles КАРАКУЛИ (КАК РИСОВАТЬ КАРАКУЛИ)

Есть несколько универсальных советов, которые помогут новичкам: Заведите свой специальный блокнот для творчества и рисования. Это должна быть плотная бумага и не слишком большая, чтобы вы всегда могли взять ее с собой.


Сделайте заготовки. В самом начале чистый белый лист вызывает ступор. Как правильно рисовать? С чего мне начать? Не буду ли я рисовать плохо или неправильно? Итак, сделайте несколько заготовок для себя. Например, на чистом листе бумаги нарисуйте несколько трафаретных изображений: круги, квадраты, треугольники, сердечки. Проследите за любыми простыми и сложными фигурами, которые вам попадутся. А затем попробуйте раскрасить их. Вы также можете нарисовать большой контур букв, а затем заполнить его рисунками.


Вы можете подготовить бумагу и нанести светлый фон, например акварельную краску, а затем гелевыми ручками нарисовать на нем каракули. Или вы можете сделать наоборот, сначала нарисовав каракули, а затем раскрасив их фломастерами.


Подготовьте инструменты, которые вам нравятся и с которыми вам нравится работать. Бумага должна быть плотной и достаточно удобной, а лучше взять гелевые ручки или тонкие капиллярные ручки. Желательно иметь ручки нескольких цветов. Для раскрашивания хороши фломастеры или фломастеры.


Выберите и нарисуйте простые элементы рисования, которые часто очень просты в исполнении, но выглядят красиво и эффектно. Группируйтесь и идите шаг за шагом от простого к сложному.


Выделяйте время на рисунки. достаточно 15-20 минут в день – за утренним кофе, в обед или вечером перед сном. Но вы не должны ни на что отвлекаться – это ваше время и ваше творчество!


Наверное, самый важный совет: не беспокойтесь о результате. Отключите своего “внутреннего критика” на некоторое время и будьте в потоке, принимайте все, что получаете. И практика!


СТИЛИ РИСОВАНИЯ КАРАКУЛЕЙ (КАК РИСОВАТЬ КАРАКУЛИ)

Я думаю, что самое главное для начинающих - это держать его простым и получать удовольствие во время рисования. Рисование для начинающих и новичков должно быть увлекательным и увлекательным, тогда вы сможете рисовать все больше и больше, и ваше мастерство будет расти шаг за шагом от рисунка к рисунку.


В конце концов, кого волнует, как вам нравится называть то, что вы делаете? Рисуйте так, как вам нравится, с правилами или без них. По моему опыту, все правила рисования в любом стиле необходимы для того, чтобы убрать страх.


Когда вы рисуете по правилам или перерисовываете, страха нет. Но и свободы тоже нет. Так что следуйте правилам, только в самом начале, а потом фантазируйте и получайте удовольствие. Иди своей дорогой!

КАК РИСОВАТЬ КАРАКУЛИ? (КАК РИСОВАТЬ КАРАКУЛИ)

Просто включите приятную музыку, чтобы ваше внимание отвлеклось и ваш ум мог переключиться. Возьмите в руку карандаш, лайнер или ручку и рисуйте, рисуя линии, не думая о том, где и как их следует рисовать. Не особенно зацикливайтесь; слушайте музыку, вы даже можете подпевать; пусть ваша рука свободно перемещает перо по странице. Таким образом, можно создать начальный контур рисунка, а затем пустое пространство внутри контура будет заполнено узорами.


Возможно, вы захотите поэкспериментировать с цветом, что не запрещено в doodling. Кто-то рисует в черно-белых, синих, зеленых тонах, а кто-то использует всю палитру цветов. Все зависит от фантазии и вкусов художника. Так что создавайте, изобретайте и пробуйте с удовольствием!


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий