Графические Пейзажи Елены Ковалевой
Увидев однажды замечательное творчество Елены Ковалевой хочется возвращаться к нему снова и снова. Подолгу вглядываться в каждый штрих пера и оттенки чернил. Во всех ее пейзажах присутствует неповторимая легкость, что-то неуловимое, что заставляет её работы оживать.
Свой творческий путь молодая и талантливая художница из Санкт-Петербурга начала еще в раннем детстве. Елена рисует примерно с семи лет и за плечами у нее 8 лет художественной школы и художественно-графический факультет Университета.

Талант - это не божья благодать, а постоянный кропотливый труд. Ежедневно она оттачивает свое мастерство и выкладывает новые работы у себя на странице.


"Огромное впечатление на меня произвел литовский художник Стасис Красаускас, с творчеством которого я и познакомилась в юном возрасте — дома был альбом с его работами. И первая моя работа была копией с одной из его иллюстраций. Так и пошло: графика, тушь, перо. Черно-белое"


В своих работах художница постоянно движется вперед, ищет новые техники, приемы и материалы. Например стандартные для графики тушь, перо, она обыгрывает немного экотическими, - чаем или кофе.


Рисунки Елены можно было встретить в оформлении недавней выставке "Высотный Петербург" проходившей в стенах Российского Географического Общества.

В настоящее время она активно работает. В Июне стартует Международный экономический форум на котором её работы тоже будут использованы в оформлении. Помимо частных заказов в скором времени должна пройти её большая персональная выставка.
Более подробно о творчестве Елены можно узнать
.
Смотрите также: