Кофейные рисунки на листьях: 10 романтических миниатюр

 

 
Индонезия считается одной из самых "кофейных" стран: здесь выращивают робусту и лучшую в мире арабику, а местные бариста точно знают, как приготовить по-настоящему бодрящий и ароматный напиток. А вот местный ценитель Гида аль-Назар (Ghidaq al-Nizar) умеет не просто варить кофе, но и создавать из него очаровательные миниатюры. 
 
 
 
Гида аль-Назар больше известен в сети под ником coffeetopia. Работая профессиональным бариста, он экспериментировал с кофейными напитками, рисовал на пенке латте и каппучино. Со временем попробовал создавать иллюстрации на листьях, используя кофе в качестве краски. Миниатюры оказались настолько хороши, что Гида полностью посвятил себя этому занятию 
  
 
Гида аль-Назар влюблен в кофе, говорит, что всей душой чувствует этот напиток, не представляет своей жизни без ароматного глотка эспрессо. Именно поэтому и выбрал столь необычный материал для творчества, ведь залог успеха в том, чтобы отдаваться эмоциям, работать с тем, что любишь. 
 






 
Пока Гида аль-Назар рисует миниатюры на листочках, дизайнер Maria Aristidou пишет нежные "акварели" с ароматом кофе. Ее творческие эксперименты более масштабны, художница создает портреты знаменитостей, мультяшных и фантастических персонажей, зверей и птиц. 
http://www.kulturologia.ru/blogs/200715/25412/
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий