Уроки для начинающих

Создание работ для начинающих, заранее прошу прощения за маленькое количество фотографий. На этом уроке я покажу, как можно создать маленькую, но эффектную работу с помощью пастели.

Материалы:

  1.   Бумага формата А5
  2.   Пастель
  3.   Карандаш и ластик

Если вы начинающий художник то имеете право взять уже готовую картинку, так как профессионалы придумывают работы сами. Когда вы выбрали понравившуюся вам картинку,  и твердо оценив свои силы, приступаете к работе:

  1. не обходимо определиться с форматом вашего изображения
  2. выбрать технику
  3. настроиться на рабочий лад

Шаг 1.

Сначала когда вы сидите перед чисто белым листом, делается набросок. Набросок – это примерное месторасположение рисунка, на этом этапе не прорисовываются детали, лишь общие контуры работы.

Шаг 2.

Начинается прорисовка в простом карандаше, необходимо четко определиться, откуда падает свет, и как будет располагаться тень. После того начинается так называемая «мелкая работа», это когда прорисовываются все детали.

 Работа в цвете.

Шаг 1.

Необходимо определиться с фоном изображения, и сразу же его сделать. Если вы сделаете фон после фигуры, то вам придется, скорее всего, восстанавливать все контуры, а значит выполнять лишнюю работу.

Шаг 2.

Наносим основные цвета на место их расположения, оставляя при этом четкие контуры.

Шаг 3.

Прорисовка мелких деталей. Это самый кропотливый момент работы. Так как именно детали придают картине реалистичность и оживляют ее. Детали желательно, какими бы мелкими они ни были, прорисовать все.

Надеюсь, вам понравился мой урок, желаю удачи всем начинающим.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий