Как нарисовать закрытые глаза



В этом руководстве по рисованию я расскажу вам, как рисовать закрытые глаза. Это гораздо проще , чем рисовать обычные открытые глаза, однако в комментариях вы часто спрашивали об этом уроке. Поэтому я создал эти шесть простых шагов, которые помогут вам получить отличный результат.


Шаг 1

Сначала нарисуйте две пересекающиеся линии в центре листа бумаги. Это будет отличным ориентиром для следующих шагов. Если вы рисуете какой-либо символ, то поместите эти линии в верхней части лица.


Шаг 2

Нарисуйте две плавные дуги в нижней части горизонтальной линии. Обратите внимание на расстояние от этих дуг до центральной вертикальной линии. Обратите внимание, что это очень плавные линии, которые имеют минимальный изгиб.

Шаг 3

Добавьте контуры бровей. Вы можете выбрать любую форму бровей в соответствии с вашими идеями. В качестве ориентира используйте контуры век с последнего шага. Контуры глаз обязательно должны совпадать с контурами век. Еще одно действие-рисование контуров носа. Используйте легкие штрихи, чтобы нарисовать плавные линии, которые сужаются к центру.


Шаг 4

Итак, мы продолжаем это руководство о том, как рисовать закрытые глаза. Удалите ненужные линии и попробуйте оценить правильность вашего рисунка. Найдите все неточности и исправьте их. Проверьте симметрию всех линий.

Шаг 5

Нарисуйте ресницы. Как правило, девушки и женщины имеют более густые ресницы, чем мужчины, но у этой закономерности есть и исключения. В любом случае, используйте длинные, слегка изогнутые линии, чтобы создать ресницы, которые вы создаете в своем воображении.

Шаг 6

Проверьте все основные линии еще раз. Кроме того, удалите все оставшиеся ненужные строки из предыдущих шагов. Обведите окончательные контуры так, чтобы ваш рисунок выглядел законченным.
Итак, если вы хотите улучшить свои навыки рисования, попробуйте нарисовать глаза под разными углами, с разными выражениями и разными положениями век. Кроме того, попробуйте добавить тени в соответствии с различными условиями освещения. Это будет тренировать ваши навыки рисования теней и улучшать ваши навыки рисования в целом.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий