Как нарисовать птицу - урок рисования акварелью

 
 

Сегодня я вам расскажу как нарисовать лесную птичку. Лучше всего рисовать компанией. Позовите своих близких, друзей или родственников. Рисование может стать для Вас прекрасным времяпрепровождением. Вы не только здорово проведете время с близкими Вам людьми, но и сделаете еще один шаг в постижении искусства рисования.

Сначала делаем небольшой, еле видный набросок птички, почти не прорисовывая детали.

 
 

Лист бумаги прикрепляем на планшет с помощью несильного малярного скотча (бумажного). Сначала я смочила бумагу вокруг, оставив сухим саму птичку. Потом движением кисти нанесла несколько мазков ультрамарином и смеси охры желтой с красной. Следите, как растекается краска.

Мазки тоже можно добавлять, если не довольны полученным результатом. Также закрываем полупрозрачным тоном ярко-голубой крылья птицы. На головке используем смесь фиолетового с ультрамарином. И почти прозрачным цветом прокрываем грудку птички, используя все те цвета что были предложены выше.

 
 
Начинаем уточнять детальки. Черным прописываем глаз, намечаем коричневым веточку. Утемняем грудь сепией или умброй. Накладываем мазки на крылья, закрываем легким тоном клюв.
 
 
Теперь черный можно взять в полную силу тона, мы постепенно усиливаем насыщенность, нужно быть уже умелым, мастером чтобы с первых мазков положить нужный тон на нужное место. Поэтому мы будем поэтапно подходить к завершению. 

 

Берем маленькую кисточку и прописываем перышки. Кое-где можно добавить мазков на фоне. Вот мы и закончили!

Спасибо за внимание :-) Оставляйте свои комментарии, пожелания и предложения ниже на странице. 

 

 
 
 Автор урока: Кристина Закиева 
г. Екатеринбург
2013 год.
www.plakitina.ru
 
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (1)

image
31 октября 2014 07:29 8923427

Спасибо за урок.))Все получилось!!!


Оставить комментарий