Кукла

Всем привет. Я сделал ещё один рисунок. На этот раз – это кукла. Да, возможно, это странно, но тем не менее… Меня попросили нарисовать куклу. Работал я цветными карандашами и, в конце, финальные штрихи делал гелиевым ручками. Есть желание описать процесс создания рисунка. Также, имеется видео процесса. И фотографии. Приятного просмотра.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=PjmgL-XciU8]
Легкими движениями, простым карандашом, я нарисовал контуры куклы. В данном случае было важно работать лёгкими нажатиями. Не принципиально, конечно, но важно, так как переходы должны быть, достаточно, плавными. Там, где линии получились слишком тёмными и толстыми, я ластиком довёл до нужного состояния.

Первым делом, я начал раскрашивать волосы. Сделал хороший слой жёлтого и немного оранжевого. В местах, где есть тени, складки, неровности и тому подобное, я затемнял светлым оттенком коричневого с добавлением оранжевого. После, я обвёл силуэт простым карандашом.

Лицо я делал лёгким слоем бежевого, добавил немного оранжевого. Розовым и фиолетовым сделал румяна, голубым и синим тени на глазах, цвет глаз – теми же голубым и синим по краям. Губы – красным, фиолетовым (немного) и коричневым. Ресницы и зрачки – сильно нажимая на чёрный карандаш. Брови – коричневые.

Цвета для куртки у меня не было, и я накладывал несколько слоёв. Сначала лёгкий зелёный, потом лёгкий коричневый, немного оранжевого, снова зелёный. Где-то преобладает зелёный, где-то больше коричневого. Складки коричневые. Каждый последующий слой выполнен с более сильным нажатием, чем предыдущий.

В джинсах и футболке нет ничего особенного, только тени.

Задний фон состоит из нескольких цветов , из двух слоёв в каждом цвете и из цветов. Там всё просто: средним нажатием на карандаш заполняется область, сверху, повторно добавляется слой того же цвета. Цветы сделаны по тому же принципу. Подпись «Cloe» и изыски в цветах, что слева, сделаны гелиевой ручкой.


Вроде бы, всё. Благодарен за прочтение моей статьи и просмотр, прикреплённых к ней, материалов. Приятно было поделиться. Всего наилучшего. Спасибо.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий