Как нарисовать нос

Овладение тем, как нарисовать нос, является одной из самых сложных частей рисования лица. Возможно, это разнообразие форм, которые мы видим каждый день, что делает его трудным, или, возможно, это связано с тем, как эти формы сидят на лице.
Этот учебник дает краткое пошаговое руководство по рисованию носа. Хотя масляные краски-это среда, используемая здесь, основное внимание уделяется основным методам рисования, которые вам нужно знать, чтобы нарисовать нос, используя любой материал. После этого вы можете перейти к остальной части вашего лица, и наше руководство по рисованию содержит все необходимые вам учебные пособия. Вы можете освежить и другие техники, используя эти фундаментальные техники рисования.

01. начните с базовых фигур



Используйте значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение
Во-первых, постарайтесь установить самые основные анатомические формы носа. В этот момент не думайте обо всех тонкостях оттенков и бликов. Просто сосредоточьтесь на основных формах: треугольниках, трапециях и кругах.
Если вы рисуете, полезно начать с окрашивания вашего холста жженой умброй, разбавленной растворителем без запаха – это поможет вам лучше судить о ценности картины. Затем используйте маленькую кисть, чтобы добавить в свои основные формы.

02. сделайте формы более реалистичными



Используйте значок в правом верхнем углу, чтобы увеличить изображение
Теперь вы можете использовать основные фигуры, которые вы набросали, и строить поверх них. Глядя на вашу справку, нарисуйте кончик носа и крылья ноздрей. Имейте в виду, что нос состоит преимущественно из кожи, опирающейся на хрящи, или из плотной соединительной ткани – поэтому он имеет очень прочную структуру.

03. введите основные значения цвета



Блок в основных значениях носа - это пример титана белого и жженой умбры. Попробуйте вспомнить начальные фигуры, которые вы нарисовали на первом шаге, и понаблюдайте за направлением света и расположением теней. Опять же, не теряйтесь в деталях. На этом этапе сосредоточьтесь на основных формах и значениях. Помните, однако, что носовые отверстия – это не просто темные круглые отверстия, у них есть структура.

04. переходим к деталям



Как только блок-ин будет завершен, переходите к добавлению деталей. Сейчас самое время понаблюдать за всеми вещами, которые вы намеренно опустили. Посмотрите на детали, которые являются частью теней носа, а также на блики, и убедитесь, что вы не делаете нос "слишком совершенным". Обратите особое внимание на хрящ под кончиком носа, так как это может быть легко упущено из виду.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий