Большой бесплатный курс для начинающих «Начни рисовать!»

Большой бесплатный курс для начинающих «Начни рисовать!»

    Детали курса

  • Стоимость:
    БЕСПЛАТНО




Материалы:


Акварельная живопись
и акварельный скетчинг
- Акварельная бумага А4-А3, желательно с хлопком
- Акварельные краски
- Акварельная краска с грануляцией, например Van Gogh Dusk Violet (по желанию)
- Кисти: синтетический флейц, средняя круглая белка или колонок, крупная кисть для больших заливок, тонкая кисть для мелких деталей
- Черный линер
- Бумажные салфетки
- Карандаш средней мягкости
- Ластик/клячка
- Емкость с водой
- Палитра
Живопись маслом
- Два холста на подрамнике (25х35 см)
- Масляные краски: белила титановые, охра светлая, кадмий красный светлый, краплак красный, кадмий лимонный, кадмий желтый, ультрамарин синий, кобальт синий, умбра натуральная, изумрудный зеленый, кость жженая или марс черный
- Кисти: синтетика и щетина, плоские, разных размеров
- Пинен или Уайт спирит
- Даммарный лак
- Мастихин среднего размера
- Деревянная палитра
- Масленка
- Ветошь
Живопись акрилом
- Бумага (рекомендуется заранее покрыть ее белым акриловым грунтом)
- Холст на подрамнике (30х40 или 35х25 см)
- Акриловые краски: белила титановые, охра светлая, сиена натуральная, кадмий красный, краплак красный или маджента темная, ультрамарин синий, кобальт синий, лимонный желтый, кадмий желтый, зеленая ФЦ или изумрудная, умбра натуральная, черный
- Кисти: синтетика и щетина, плоские, разных размеров
- Пластиковая палитра
- Стакан с водой
- Ветошь

Рисунок и графика
- Бумага для графики (плотная, белая, А5, А4)
- Серая бумага (например, для пастели, А4)
- Простые карандаши: 2H, HB, 2B, 3B, 5B
- Цветные карандаши
- Линеры или черная ручка
- Ластик
- Клячка
- Формопласт
- Уголь в карандаше
- Мел в карандаше
- Ретушный карандаш (Koh-i-Noor Gioconda Silky Black)
- Бумажные растушевки
- Резак
Пастельная живопись
- Бумага Fabriano Tiziano: оттенок Lama № 27, оттенок Nero №31 (или серая и черная бумага для пастели от другого производителя)
- Сухая пастель
- Масляная пастель
- Пастельные карандаши
- Резак
- Клячка
- Мастихин «Рыбка» или детский стек для лепки
- Фиксатив для пастели (по желанию)
- Бумажная растушевка (по желанию)
- Цветные карандаши: черный, темно-зеленый (по желанию)
Скетчинг
- Бумага для маркеров, А4
- Простой карандаш
- Ластик
- Черный линер
- Белая гелевая ручка
- Спиртовые маркеры

Теория и практика: уроки по рисунку и графике, скетчингу, акварельной, пастельной, масляной и акриловой живописи. В курсе 8 направлений и 21 работа!
БЛОК 1
Рисунок и Графика
1.1. Знакомство с материалами
Вы познакомитесь с Романом Кругловым, преподавателем рисунка и графики. Мы поговорим о материалах для прохождения этого блока: карандашах, линерах, ручках, вспомогательных инструментах, бумаге.
1.2. Груша
Вы узнаете, как передать объем предмета и нарисуете простой натюрморт с грушей. Преподаватель покажет, как правильно штриховать, объяснит, что такое светотень, тон, нюанс, блик и другие художественные термины.
1.3. Дерево
На этом уроке вы научитесь показывать глубину пространства с помощью световоздушной перспективы и разной проработки переднего и дальнего планов. Нарисуем пейзаж с деревом.


БЛОК 2
Акварель. Скетчинг и живопись.
2.1. Знакомство с материалами
Вы познакомитесь с Дарьей Куцаевой. Она поможет разобраться в свойствах и возможностях акварельных красок. Мы рассмотрим инструменты, которые понадобятся для акварельной живописи и акварельного скетчинга.
2.2. Кофе. Акварельный скетчинг
На первом уроке Дарьи вы нарисуете кофейный стаканчик двумя разными способами. Мы поговорим о том, как стилизовать изображение. Как работать только линией, как сделать набрызг, как добавить в свой скетч цвет, как сочетать акварель и линер.
2.3. Дверь. Акварельный скетчинг
Урок по архитектурному скетчингу. Нарисуем дверь в простом фронтальном ракурсе. Поговорим о гармоничном сочетании цветов, о композиции. Научимся показывать пышную растительность и тени.


БЛОК 3

Масло и акрил

3.1. Знакомство с материалами
Вы познакомитесь с Екатериной Бердюгиной, которая расскажет о том, что понадобится для работы маслом и акрилом. Мы поговорим о холстах, бумаге, красках, кистях, мастихинах, разбавителях и других важных вещах, обсудим сходства и различия двух материалов.
3.2. Яблоко. Масло
На первом практическом уроке этого блока мы напишем этюд с яблоком. Поговорим о композиции и пропорциях, выполним цветовой и тональный разбор, научимся смешивать оттенки и показывать объем предмета. Узнаем, что такое касания и тональные зоны.
3.3. Пейзаж. Масло
Напишем пейзаж со стогами сена на переднем плане. Поговорим об изображении пространства, световоздушной перспективе, цветовых отношениях и колорите. На последнем этапе работы подключим мастихин.


БЛОК 4
Пастельная живопись
4.1. Знакомство с материалами
Вы познакомитесь с Никой Сабрековой, которая расскажет о материалах, необходимых для выполнения работ этого блока. Вы узнаете, как выбрать бумагу, пастель, карандаши и вспомогательные материалы в магазине.
4.2. Земляника
На первом уроке мы поговорим о том, как показать объем, форму и фактуру достаточно простого объекта. Вы нарисуете гиперреалистичную ягоду на черной бумаге квадратного формата, поработаете с разными инструментами.
4.3. Мак
Следующий урок посвящен ботаническому сюжету. Нарисуем прекрасный розовый мак с тонкими лепестками на бумаге нейтрального серо-коричневого тона. Поговорим об изображении сложной формы, о нюансе и контрасте.
БЛОК 5

Скетчинг маркерами

5.1. Знакомство с материалами
Вы познакомитесь с Анастасией Брагиной, которая расскажет о материалах, необходимых для выполнения заданий этого блока. Вы узнаете, как выбрать бумагу, маркеры и линеры, какое минимальное количество цветов необходимо скетчеру.
5.2. Груша. Монохром и цвет
На первом уроке мы поговорим о том, как показать объем, форму и фактуру достаточно простого объекта. Вы нарисуете грушу сначала только серыми маркерами, а затем — в цвете.
5.3. Тюльпаны в вазе
На втором уроке по скетчингу маркерами мы будем рисовать букет тюльпанов в белой вазе. Вы научитесь показывать разницу фактур и работать с тонкими нюансными цветовыми отношениями.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Галерея:
Галерея:

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий