Разница между типографикой и письмом от руки: типографика за 60 секунд.

Всегда стремитесь узнать больше. Для дизайнеров и художников, это важно, что мы изучаем важные условия, копаясь в различных материалах.  

В этом видео я расскажу о разнице между ручной и типографской надписями, используя полезные советы от наших учебников. Посмотрите урок «Надписи от руки», используемый в этом видео от Scott Biersack:



Что такое Надписи от руки?

Надписи от руки – это искусство рисования букв от руки. В истории мы видим это в древних формах искусства каллиграфии, таких как, Китайская каллиграфия и во многих других. Мастера ручной каллиграфии создают такие рисунки с помощью традиционных художественных инструментов: кистей, ручек и маркеров.

Надписи от руки, размещенные на этом Sketch Mockup  от Envato Elements.


Что такое типографика?

Разница здесь заключается в том, что типографика – это искусство и техника создания и организации шрифта. Поскольку типографика занимается разными типами шрифтов, в наши дни мы видим два наиболее часто используемых в цифровых форматах шрифта: Arial и Helvetica.  

Эти шрифты были разработаны, чтобы сделать одинаково отображающиеся буквы на наших экранах, что делает их немного более практичными в большинстве дизайнерских проэктов. И самое лучшее заключается в том, что буквы, цифры и символы могут легко манипулировать с помощью символов панели, которые доступны в большинстве дизайнерского программного обеспечения.


Пример шрифта.  Monly Font от Envato Elements.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий