Музей Гетти и Apple представили проект AR, основанный на работе Уильяма Блейка


Музей Гетти и Apple представили AR-проект, основанный на работе Уильяма Блейка 2

Австралийские художники Тин Нгуен и Эд Каттинг (дуэт TinEd) представили свои анимационные работы в новом лондонском магазине Apple Store. United Visions изначально была создана для музея Гетти в Лос-Анджелесе. Приложение дополненной реальности предлагает взглянуть на саму установку.

United Visions - это современная версия изображения, позаимствованного авторами у Уильяма Блейка, в частности существа, изображенного на миниатюре “Призрак блохи”, созданной примерно в 1819-1820 годах. В то же время, по словам Джона Варли и его друга художника Блейка, на одном из спиритических сеансов был замечен таинственный и пугающий образ человека-насекомого. Из всех созданных им портретов реальных исторических личностей, таких как Вольтер, был рисунок блошиной головы с открытым ртом. По этой причине Блейк написал одну из своих самых маленьких картин (21 16 см).



Поскольку изображение было преобразовано в несколько трехмерных анимированных фигур для взаимодействия с другими “одушевленными” существами из вселенной Блейка, тигра можно было увидеть на иллюстрациях к одноименному стихотворению 1794 года. Автором звукового сопровождения инсталляции является музыкант Just Blaze.

Source: artplays.site

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий