Животные, занесенные в Красную книгу, на рисунках Эрика Уилсона (Eric Wilson)

Эрик Уилсон (Eric Wilson)– один из известных художников Великобритании рисующих диких животных. Его картины можно найти в любом конце света. Картины продавались на выставках в Лондоне, Германии и Соединенных Штатах. Его картины появлялись в разных журналах и книгах, оригиналы работ были проданы с аукциона Кристис в Лондоне.

Эрик на протяжении двадцати лет пишет картины, на которых он изображает диких животных, занесенных в красную книгу.

Свое детство Этик провел в Шотландии, часто ходил в горы, возможно именно поэтому Эрик так любит живую природу и отдает эту любовь людям. В своих картинах Эрик Уилсон изображает только реальных диких животных, для этого ему приходится много путешествовать по всему миру. Совершать экскурсионные туры в Австрию, Нигерию, Тайланд и другие страны. К примеру, Картины со львами были написаны в Южной Америке, носороги – в Зимбабве, волки - в Альберте, шимпанзе – в Бурунди. Везде – побывал лично, чтобы с точностью отобразить флору и фауну, окружающую этих исчезающих зверей.


Еще одной неотъемлемой частью жизни Эрик считает преподавание живописи. Он проводил семинары в Австралии, Риме и Таиланде. Его уроки на DVD под названием «Пастель Мастер» имеют огромный успех во всем мире.

Эрик недавно стал гостем телепрограммы Sky documentry "Zeitgeist" , в которой рассказывалось о его жизни и работе.

О том, как много времени он посвящает защите животных, участвует в программах по сохранению исчезающих видов.

Эрик сейчас живет в Бакстоне с женой Карин и их маленьким сыном Бьорном. У Эрика всего трое детей: Жасмин, Скотт и Бьорн. Жасмин и Скотт уже взрослые и живут отдельно.

 

С другими картинами Эрика можно познакомиться на его сайте.

туры по москве
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий