Рисуем сладкие перчики + яблочко, сухая пастель
Сегодня мы будем рисовать перчики: тема «Красный, желтый, зеленый!», да да, снова перчики, так уж случилось, не специально
но если в прошлый раз они были жгучими, так сказать "крутыми перцами", то на этот раз мы нарисуем сладкие...
(еще добавила яблочко, стр. 5)
Я взяла бумагу Sennelier LaCarte Pastel Paper (она такая как бы песочная на ощупь), мелки, растушевки, пастельные карандаши, клячку (снимать заляпанные места на фоне и вылезшие края), влажные салфетки для рук (я пользуюсь теми что предназначены для попок младенцев
, они не сушат кожу рук).
Все это я накидала прямо в сканер: 
это конечно не все мелки которые я использовала.
Перчики взяты с этой фотографии:

но мне показалось что лежачий красный перчик выглядит скучно и я решила его поставить, нашла фото примерно с таким же освещением как и на первой фото:

Затем я наметила их и начала закрашивать: 
Закрасив мелком поверхность перца я растерла все это пальцем, заодно проработала зеленый хвостик: 
начала добавлять оттенки чтобы получить объем: 
для отблесков я использовала сиренево-розовый мелок, белый бы добавил "припудренности", а нам этого не нужно
(белым я наносила уже самые яркие блики в самом конце)

нанесла самые яркие блики и отметила маленькие "дефектики"... вроде красненький готов
:
Таким же образом берусь за зеленый:





Ну и наконец желтый:


добавила под ними теней и поставила подпись... вроде бы все

Ну и еще небольшая анатомическая демонстрация их же в разрезе
(этих товарищей я взяла отсюда:

) здесь я описывать не буду так как принцип тот же:




добавляю яблочко, описание на стр. 5 
Всем кто захочет воспользоваться моим уроком желаю успеха и, главное, не бойтесь экспериментировать. Очень надеюсь что мой урок окажется полезным кому то. ![]()
Автор: весеЛюшка
Источник: http://demiart.ru
Смотрите также: