Пошаговое руководство по рисованию Рика и Морти





Добро пожаловать в блог о рисовании Рика и Морти, где творчество и юмор сталкиваются!

Этот блог - место, где поклонники популярного мультсериала "Рик и Морти" могут собраться вместе и поделиться своими художественными талантами. Являетесь ли вы опытным художником или новичком, этот блог - идеальное место, чтобы продемонстрировать свои работы и вдохновиться удивительным искусством, созданным другими поклонниками.

Ожидайте найти в этом блоге широкий спектр контента, от рисованных эскизов до цифрового искусства и всего, что между ними. Каждое произведение искусства уникально, но все они обладают одинаковым чувством остроумия и непочтительности, которые делают "Рика и Морти" таким любимым шоу.

Вы не только сможете ознакомиться с обширной коллекцией произведений искусства, но и получите возможность учиться у других художников с помощью руководств и советов. Если вы хотите узнать, как нарисовать знаковые брови Рика или широко раскрытые глаза Морти, этот блог поможет вам.

В этом уроке вы можете использовать тонкие линии и маркеры или цветные карандаши, заменить тонкие линии карандашами HB и соответствующими цветными карандашами вместо кистей:

  • Механический Карандаш 

  • Финишер 03

  • Финишер 005 

  • Финишер 08

  • Ручки-кисти

    • Коричневый

    • Светло-голубой

    • Красный

    • Серый

    • Загар

    • Желтый

  • Белый блокнот для рисования



 

Шаг 1: Начните с рисования головы Рика. Нарисуйте два круга, перекрывающихся посередине, для головы. Далее для головы Морти подойдет круг. Добавьте два меньших круга по обе стороны головы для ушей.


Шаг 2: Добавьте две изогнутые линии, где два круга (голова Рика) соединяются для шеи. Добавьте два полукруга поменьше по обе стороны головы для ушей на голове Морти.


Шаг 3: Нарисуйте глаза Рика. Добавьте два глаза в форме круга, начиная над ушами, и добавьте зрачки по бокам каждого глаза. Нарисуйте линии под глазами в форме полукруга, под каждым глазом. На лбу Рика одна глубокая линия и одна светлая выше, вы можете подчеркнуть ее, сделав глубокую линию толще. Нарисуйте глаза Морти. Добавьте два глаза в форме круга, расположив их середину там, где находится верхняя часть уха. Зрачки находятся посередине. Чтобы придать ему испуганный / озабоченный вид, мы сформируем его брови полукругами. Правая изогнулась дугой и нацелилась ему в середину лба. Левый будет представлять собой перевернутый полукруг, лежащий поверх левого глаза с левой стороны.


Шаг 4: Добавьте рот Рика. Нарисуйте овал, начинающийся и заканчивающийся там, где находятся внешние края глаз. добавьте две изогнутые линии по обе стороны от его рта для линий. Нарисуйте небольшую овальную верхнюю часть третьего нижнего зуба для его языка. Сотрите нижнюю часть глаз Морти, как раз там, где нижняя часть изгибается.


Шаг 5: Нарисуйте волосы Рика. Добавьте колючие волосы на его макушке, а также нарисуйте волосы по бокам головы. Волосы Рика растрепаны и неухожены, так что не беспокойтесь о том, чтобы они выглядели идеально. Нарисуйте прямые линии в нижней части глаз Морти, там, где вы стерли круги. Добавьте нос в форме полуовала, слегка приоткрытого к верху. Нарисуйте полукруг на левой стороне лица Морти, где приподнятый рот создавал бы линию смеха.


Шаг 6. Время добавить детали и цвет! Нарисуйте рот Морти, как показано на рисунке, хитрость заключается в том, чтобы сохранить его овальным слева и соединить небольшой круг справа. Цвет рта Морти черный, а его кожа светло-коричневая или бежевая. У Морти каштановые волосы. Покрасьте волосы Рика в светло-голубой цвет и для развлечения сделайте его глубокую линию лба такой же синей, как и его волосы. Цвет внутри рта Рика черный, а язык красный. Не забывайте, что из-за нездорового образа жизни цвет кожи Рика серый!


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий