Как нарисовать змею

Насколько я помню, мы еще не затрагивали тему рептилий и разных ползучих. Сегодня хочу предложить небольшую подборку рисунков змей. 
Изображение змей можно найти в живописи многих стран. Змей, змея, представленный почти во всех мифологиях символ, связываемый с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождем, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а также мужским оплодотворяющим началом — с другой. Изображения, относящиеся к концу верхнего палеолита, и отражение культа змей в религиях народов Африки, Азии, Америки, Австралии позволяют состав»» представление о ранних этапах развития   образа   3меи.
 
Как нарисовать змею

 
В христианстве змей — амбивалентный символ: это и Христос, как мудрость, вознесенный на Древе Жизни в качестве искупительной жертвы, и дьявол в его хтонической ипостаси. Змей — это Сатана, искуситель, враг Бога и участникгрехопадения. Он олицетворяет силы зла, разрушение, могилу, коварство и лукавство, зло, которое человек должен преодолеть в себе. Данте отождествляет змея с врагом, но если он обвивает Древо Жизни, то это мудрость и благоприятный символ; если же Древо Познания, то это Люцифер и вредоносное начало. Змей, поднятый на крестеили шесте, — это прототип Христа, поднятого на Древе Жизни ради исцеления и спасения мира.
 

 












 
Надеюсь эта подборка поможет ответить на вопрос как нарисовать змею карандашом 




 
Самым сложным в рисовании змей является передача рисунка и текстуры кожи. На этом этапе прорисовки понадобится много терпения и выдержки 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий