Как нарисовать лошадь поэтапно.


Лошади - грациозные и красивые животные. Тем не менее, они одни из самых трудных животных для рисования. Я хочу сегодня вам показать, как нарисовать это величественное животное, расскажу об анатомии, это вам поможет в рисовании лошадей. Так же расскажу о конных походках и основных позах.


Скелет лошади.
Скелет - основа любого тела. Что бы понять основные позы и движение животного необходимо изучить строение его скелета. Просто взгляните на рисунок, представленный ниже.


Очень важно запомнить все суставы (кружки) и кости (линии), их размещение и пропорции между ними.

Лошади являются копытными животными. Из рисунка ниже можно увидеть, что в отличии от собаки лошади ходят как будто на цыпочках.

Лошадь пони отличается только более короткой шеей и ногами в остальном она рисуется так же, как и другие лошади.

Жеребенок это противоположность к пони - у него непропорционально длинные ноги.

 

 

Лошадь в движении.


Теперь вы знаете, как рисовать лошадь, но давайте будем честными – изображать в такой позе это грациозное животное скучно. Для художника очень важно рисовать животных в тех позах которые мы видим в жизни. Если вы будете знать позы вы никогда не перепутаете рысь с галопом.


"Прогулка" является первым и наиболее медленным движением лошади. В этой позе лошадь стоит на земле тремя ногами, в то время как одна нога поднята. Это походка в четыре бита на слух.

Прогулка


Рысь — это своего рода походка, которую лошади используют для больших расстояний.
При этом движении лошадь переставляет две ноги одновременно (правую переднюю и заднюю левую. Или наоборот.) На слух в две доли.

 

Рысь

Лёгкий галоп немного быстрее, чем рысью, но медленнее, чем в галоп. Этот вид бега в три доли на слух. При этом лошадь использует одну из задних лапах, чтобы переместить другие вперед.

 

Canter

Галоп- трёхтактный аллюр лошади в три доли. Самый быстрый способ бега лошадей.
На такой вид бега лошади переходят, когда им нужно быстро преодолеть короткую дистанцию или убежать от хищников.

 

Галоп


Разница между легким галопом и галопом

Ошибка при изображении лошади.

 

Очень зрелищная, и грациозная поза для лошади — это стать на дыбы. В этой позиции лошади очень сложно оставаться долгое время. Это движение характерно для напуганой или чем-то взвалнованной лошади.
Чтобы получить реалистичное изображение, вам нужно нарисовать задние ноги лошади под правильным углом.


Лошади могут спать как стоя, так и лежа. Но для полноценного отдыха они предпочитают лечь. Обычно лошади лежат на одном боку, с согнутыми ногами, но могут спать полностью лежа с полностью расслабленным телом.

 


 

Лошади выглядят очень изящно, когда прыгают. Кроме того, когда лошадь будет приостановлен в воздухе, его поза идеально подойдет для летающего Пегаса.

И так основные позы мы посмотрели. Спасибо за внимание.

Продолжение следует....

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий