Как нарисовать реалистичный глаз





В этом уроке я научу вас рисовать реалистичный глаз, используя простые пошаговые инструкции. Это мой первый урок, поэтому я надеюсь, вам понравится!

Для этого урока по рисованию реалистичного глаза я буду использовать следующие инструменты:

– Механический карандаш с 0,5 мм выводами HB и 4B Ain 

Карандаш Derwent Graphic 6B – Размятый ластик 

– Смешивающий пень (узнайте, как их использовать здесь) 

– Гладкая бристольская бумага   

Начнем!!

Шаг 1: Очертите форму глаза и выделите

Давайте начнем с карандаша HB, чтобы нарисовать форму глаза. Этот контур не должен быть слишком темным, потому что вы хотите, чтобы он не просвечивал в конце. Нам просто нужны основные формы, очерченные на этом этапе. Квадратная форма в зрачке - это блики от окна или аналогичного источника света. Вы также можете использовать другие формы, такие как круги или овалы. 

Шаг 2: Затенение зрачка

Используя карандаш 6B, заполните зрачок. Избегайте слишком сильного нажатия, иначе вам будет трудно стереть, если вам нужно будет внести исправления позже. Вы можете снова пройти по области, чтобы добиться более темного оттенка. Убедитесь, что основные моменты остаются чистыми! 

Шаг 3: Растушуйте радужную оболочку

На отдельном листе бумаги намажьте немного графита на небольшую площадь. Используйте блендер, чтобы потереть область, пока графит не переместится на кончик блендера (узнайте, как использовать пень для смешивания здесь). Теперь вы будете использовать это, чтобы заполнить внешнюю область зрачка. Этот шаг не обязательно делать идеально. Неаккуратное размазывание заставит получиться лучше, а также придаст глазу больше глубины.   

Шаг 4: Нарисуйте спицы


Карандашом 4B нарисуйте спицы, идущие наружу от зрачка. Наложите некоторые спицы, чтобы создать более толстые линии. Это сделает взгляд более интересным. Оставьте некоторые области нетронутыми, так как они будут заполнены позже. Если вам нравится эта статья, нажмите здесь, чтобы получить еще один урок реалистичного глаза! 

Шаг 5: Смешайте радужную оболочку

как нарисовать глаза-шаг-5 Используйте пень смешивания, чтобы заполнить белое пространство в радужной оболочке. Тщательно работайте вокруг подсветки. Не нажимайте слишком сильно. Вы все равно сможете увидеть линии, выходящие из зрачка, когда закончите. Если большинство линий исчезли, вы либо использовали блендер со слишком большой силой, либо недостаточно сильно нажимали при создании спиц.

как нарисовать глаза-шаг-6 

Шаг 7: Оттенок кожи

Растушуйте белки глаз, а также кожу вокруг глаз. Не оставляйте глазное яблоко белым, иначе оно будет казаться нереальным и лишенным глубины. Для более подробного руководства по затенению глазных белков и тому, как сделать глазные яблоки круглыми, нажмите здесь. Затемните складки, используя карандаш 4B. Используйте размятый ластик, чтобы сделать основные моменты поп, а также мазок областей глаза, которые должны быть освещены. Например, белки глаз, область нижних ресниц, бровная кость и внутренний угол глаза возле слезного протока. Хотите улучшить свои навыки затенения? Нажмите здесь, чтобы прочитать мой учебник по затенению!

Шаг 8: Нарисуйте брови и ресницы

Заполните брови, а также ресницы. Ресницы следует рисовать изогнутыми линиями, А НЕ прямыми. Для создания бровей используйте тонкий карандаш HB. Для ресниц используйте что-то более темное, например 6B. Пройдите по рисунку и затемните области, такие как зрачок, складки, тени и очистите блики, чтобы сделать ваш рисунок поп! Нажмите здесь, чтобы получить супер подробный урок о том, как рисовать ресницы 

Шаг 9: Подкраски

Я добавил некоторые отражения ресниц, некоторые тонкие кровеносные сосуды, а также затемнил общий рисунок. Старайтесь использовать как можно больше оттенков при рисовании глаз. Большинство людей боятся темноты. Посмотрите на картинку в шаге 8 и сравните ее с последним шагом. Темнота имеет огромное значение! Я тоже останавливался на шаге 8, потому что боялся, что не смогу стереть, если моя тяжелая работа превратится в полную катастрофу. Этот страх оставил меня неудовлетворенным всеми моими рисунками, потому что им не хватало глубины. Так что сделайте еще один шаг вперед и используйте свои более мягкие карандаши! Надеюсь, вам понравился этот простой пошаговый урок о том, как нарисовать реалистичный глаз карандашом.

Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания, дайте мне знать в комментариях ниже! Так скажи мне… это был простой учебник по рисованию глаз? Или он нуждается в некотором улучшении? Ваши отзывы будут очень признательны :) 

Хотите больше уроков для глаз?

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий