Как нарисовать пони



Как нарисовать пони Радуга Дэш

Рисовать любимых персонажей из мультфильмов – это очень увлекательное занятие. Так можно больше узнать о своих любимцах и получить красочную картинку для украшения своего альбома или открытки. Можно даже создать картину, добавив к рисунку рамочку.

Материалы для рисования персонажа из мультфильма:

— лист бумаги;

— карандаш;

— ластик;

— цветные карандаши;

— черный маркер или фломастер.


1. Маленькую лошадку с крыльями нарисуем на листе бумаги, чтобы получить любимого персонажа из популярного мультфильма. Намечаем простым карандашом на белом листе бумаги общие черты туловища и головы. Изобразим голову в виде овала, а также туловище. Добавим три длинные ноги. Делаем разметку для глаз, носа и рта при помощи простых линий в середине овала.

2. Дорисовываем ушки вверху головы, а также гриву, которую раскрасим разнообразными цветами. По бокам туловища дорисовываем длинные крылышки.

3. Дорисовываем второй слой крылышек, которые будут по размеру меньше. А вот на заднем плане туловища рисуем хвост. Добавим на мордочке милые черты – большие глаза, улыбку в виде дуги и мелкие штрихи для носа.

4. Обводим все линии рисунка черным фломастером. Все оставшиеся незадействованные линии стираем ластиком.


5. Прокрашиваем голубым карандашом голову и туловище с крылышками. Создаем объем при помощи более темного синего цвета.

6. Темно синим или черным красим глаза.

7. Переходим к гриве и хвосту. Для них следует взять разные цвета – желтые, оранжевые, красные, зеленые и синие. Прокрашиваем друг за другом, чтобы получить на этих участках радугу.

Вот такой замечательный пони у нас получился). Всем спасибо. Если понравился урок, ставьте лайк!
До новых встреч на сайте Prostoykarandash.ru!!!
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий