День города Калининград - 2014

День города Калининград - 2014

    Детали курса

  • Место проведения:
    Юность, Дом советов, парк Культуры




Материалы:


 

В этом году участие в праздновании Дня города примут более 10 коллективов из Литвы и Польши. Поздравить Калининград приедут 24 делегации городов-побратимов.
 
Пешеходная зона – это всегда один из самых впечатляющих и красочных этапов праздника. Как сообщила пресс-служба городской администрации, о своем участии уже заявили "Театр А3" (Польша), оркестр Паланги (Литва), "Театр, имени которого нельзя называть" из Санкт-Петербурга (Россия), оркестр "Czestochowa Pipes & Drums" (Польша).
 
"Театр А3" – коллектив из Польши, который специализируется на оригинальных и порой шокирующих представлениях. "Фишкой" А3 являются огромные органы чувств из папье-маше, символизирующие остроту восприятия. Коллектив состоит из молодых актеров, танцоров, музыкантов. Ребята называют сами себя "коллекционерами эмоций".
 
Литовский уличный оркестр из Паланги – самый солидный гость Дня города-2014 по числу участников: в его составе играют 42 музыканта! Говорят, если попасть на выступление оркестра ранним утром, то следующие семь дней станут для вас лучшими в жизни.
 
Участники из Санкт-Петербурга – "Театр, имени которого нельзя называть" собрал артистов, сделавших своим кредо утверждение: "Все меняется. Каждая секунда – прошлое". Побывать в прошлом и заглянуть в будущее с помощью театра – «трансформера места» станет заманчивой перспективой для гостей праздника.
 
Оркестр "Czestochowa Pipes & Drums" играет традиционную шотландскую музыку. Этот творческий коллектив состоит из 20 человек и продолжает расти. Музыканты ежегодно принимают участие в Международном фестивале военных оркестров в Кракове. Также в их активе более сотни выступлений в Канаде, Германии, Чехии, Словакии и Великобритании. "Czestochowa Pipes & Drums" получил гран-при Фестиваля кельтской музыки в 2005 году.
 
В этом году День города будет праздноваться с 10 по 13 июля под девизом «Наш город – наша судьба». Основные мероприятия пройдут в субботу и воскресенье, 12 и 13 июля. Помимо полюбившейся многим пешеходной зоны на проспекте Мира в эти дни будет работать арт-маркет, на котором гости праздника смогут поучиться и попробовать свои силы в разных ремеслах.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий