Эльф в paint

Здравствуйте. Всем доброго времени суток, приятного аппетита и, возможно даже, приятных снов. Хочу поделиться своим рисунком, а за одно и историей.
Так вот... Решил я нарисовать эльфа. Да не простого, а лучника. нарисовал. обычным карандашом на обычной бумаге и, по-моему, неплохо. Сделал я это довольно быстро, так как с детства рисовал вполне сносно.





Казалось бы, "нарисовал и успокойся", но НЕТ. Петух клюнул меня дорисовать его. И не просто дорисовать, а на компьютере. Отсканировал рисунок, открыл его в программе "paint". И медленно, но верно, мазок за мазком начал-таки это дело. Обвёл
его

Начал раскрашивать и добавлять тени





Долго и муторно работал (сами понимаете, как красить в паинте). плюс, ещё со сканированного рисунка, то есть инструмент "заливка" не прокатит из-за теней и полутеней бумаги (она же не идеально белая). и потихоньку приближался к финалу.



И вот, казалось бы, итог...

И вот, казалось бы, итог. сохранил я это дело, закрыл программу и со спокойной душой, с чувством победы отправился спать, успокоить нервы, так сказать (а нервов я потратил немало) . Утром, проснулся и включив компьютер обнаружил, что ни картинка, ни прогресс работы не сохранились. Во всех файлах чистый лист. Обидно - не то слово.
Через день я снова начал эту работу, но на фотографирование процесса не было ни времени, ни настроения. Второй раз я сделал это быстрее и эта картинка у меня, какое-то время, стояла на аватарке в ВК. Но, к сожалению, из-за неоднократной чистки компьютера она у меня не сохранилась и из контакта я её, как на зло, удалил. Вышеуказанные фотографии - это всё, что удалось найти... Надеюсь Получилось нормально. Хотелось бы услышать (или хотя бы прочесть) мнение и советы со стороны. Благодарю за уделённое, на прочтение статьи, время. Надеюсь, оно не прошло даром и кто-то, быть может, извлёк из этого какие-либо уроки.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий