Pixlr Editor

Человек всегда стремился к удобству. Когда солдату надоело откупоривать шампанское чем попало, появился швейцарский армейский нож; когда рядовому юзеру стало лень ковыряться в дебрях Фотошопа, появился PhotoFiltre и его аналоги. Потребности человека продолжают расти и, на радость любителям «дешевого и сердитого», в Сети появились упрощенные клоны Фотошопа. Причем абсолютно бесплатные. О них и поговорим.

Pixlr Editor

Пройдя по этой ссылочке, мы увидим Pixlr Editor — прекрасный графический онлайн-редактор. Перед своими собратьями он имеет ряд серьезных преимуществ, что собственно и заставило признать его пока лучшим из них.

Отмечу сразу, что Pixlr Editor прежде всего придется по душе тем, кто уже знаком с интерфейсом а-ля Adobe CS: меню, инструменты и их расположение аналогично адобовскому. Но это, конечно, не делает РЕ лидером. Козырями этого сервиса прежде всего являются мультиязычность интерфейса (есть поддержка русского) и скорость работы. По этим показателям у РЕ нет равных.

На высоком уровне тут и функциональность: в арсенале большинство инструментов и фильтров Фотошопа со всеми необходимыми настройками и привязанными горячими клавишами. Что немаловажно, РЕ поддерживает многослойность — то есть позволяет работать с несколькими отдельными изображениями в одном документе. Кроме того, РЕ позволяет работать с изображениями практически любого размера, тогда как его аналоги, как правило, ограничивают нас в этом.

В то же время Pixlr Editor не поддерживает анимацию, а сохранить свои творения можно только в JPEG, PNG, BMP и в фирменном PXD (с поддержкой слоев). Не найти в РЕ и таких фишек, как рамочки — на украшательства разработчики поскупились, максимально приблизив начинку своего продукта к фотошоповской. Но на авторитет РЕ в наших глазах это не должно повлиять… если вы, конечно, не рамочки ищите…

Ну, а если только за этим вам и нужен графический редактор, не проходите мимо сервиса Lunapic — онлайн-редактора, чья функциональность поражает даже адептов Photoshop.

  • Скорость работы…………………… 10/10
  • Эргономичность …………………… 10/10
  • Функциональность…………………. 7/10
  • Поддержка слоев ……………………… да
  • Поддержка русского языка ……… да
  • Создание анимации ………………… нет
  • Итого …………………………………… 8/10
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий