Peter Williams. Анимализм в акварели

 

Сегодня предлагаю познакомиться с работами английского художника-анималиста Peter Williams. Всем, кто любит изображать животных я думаю творчество автора придётся по душе. В арсенале художника картины, выполненные акварелью, гуашью, пастелью. Большая же часть анималистики у Peter Williams создана с помощью графитового карандаша.

 







 

Биография Peter Williams

 

    Английский художник-самоучка Питер Уильямс (Peter Williams) родился в 1952 году. Ныне проживает на Суффолкском побережье, где работает в своей студии.   Как и большинство художников-самоучек, Peter Williams пришел к художеству не сразу. До 2002 года Peter Williams сменил несколько сфер деятельности: отслужил в британской армии, работал наставником в колледже, компьютерным аналитиком, водителем грузовика.








Параллельно находил время для занятий художеством. В 2002 решил стать профессиональным художником, посвятив живописи всё время.  Прежде переезда на Восточное побережье Суффолка в 2005, работал художником в  Hertfordshire Life magazine  (Хартфордширском журнале Life )











Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий