Рисунки карандашом от Franco Clun

Рисунки карандашом от Franco Clun

Итальянцу Franco Clun уже 50 лет, в его коллекции более 100 работ, но, тем не менее, художником он себя не считает. Возможно, это скромность. Возможно, желание быть объективным. Но поклонники таланта Franco Clun не согласны с его мнением. Они считают, что автор многочисленных графических работ может не только с гордостью носить звание «художник», но и заслуживает всемирного признания.







Franco Clun не заканчивал художественной школы, и его профессия далека от искусства. Тем не менее, итальянцу удается сказать очень многое при помощи листа бумаги и остро заточенного карандаша. Сам художник признается, что во время рисования отдыхает и приводит свои мысли в порядок. Недавно Franco Clun делал перерыв и не брал карандаш в руки несколько лет. Но три года назад любовь к рисованию победила, и скромный итальянец вновь стал творить.













Друзья уговаривают художника попробовать нарисовать картину цветными карандашами (как знаменитая американка Jennifer Healy), чтобы добавить в нее больше настроения, эмоций, красочности, но пока безуспешно. Franco Clun в ответ отшучивается и говорит, что видит мир именно таким – черно-белым.

Источник:kulturologia.ru
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий