Королева айсбергов Зария Форман

Королева айсбергов Зария Форман
Так красиво о глобальном потеплении нам не рассказывали еще никогда.
О художнице Зарии Форман (Zaria Forman) можно сказать, что море у нее в крови. На ее картинах, выполненных пастелью, море дышит, живет своей собственной жизнью, в нем чувствуется глубина, загадка, история. Но работы Зарии — это не просто красивые пейзажи, это еще и призыв обратить внимание на проблемы экологии.
Дело в том, что Зария пытается при помощи своих картин рассказать о глобальном потеплении. В 2012 году в составе арктической экспедиции «Chasing the light» художница побывала в Гренландии, где создала серию полотен, на которых изобразила тающие ледники и айсберги. В 2013 она отправилась на Мальдивы, так как эта страна лежит ниже всех по уровню моря и может быстрее других пострадать от климатических изменений. Там она также написала несколько картин — море на них завораживает и пугает одновременно.
«Искусство помогает нам глубже понять природу любого кризиса. В красоте изменяющихся пейзажей можно черпать оптимизм и новые смыслы», — говорит Зария. AdMe.ru предлагает взглянуть на работы художницы. Глядя на них, чувствуешь, будто дышишь морским воздухом далеких стран.





























Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий