Невероятные фрактальные животные из мира Фотошоп

 
Фантастичные изображения фрактальных животных – плоды труда канадской художницы, работающей под ником minimoo64. Основой для работ служат обычные фотографии, которые впоследствии проходят тщательную обработку. Вот тут и начинается фрактал. Только к математическим фракталам огненные животные не имеют никакого отношения.
 
  


 
Все дело в программе Фотошоп и специальном плагине Fractalius, с помощью которого и создается фантастическое свечение силуэтов животных. Сама художница работает преимущественно с изображениями птиц, насекомых и животных. Преобразовывать фотографии людей во фрактальное чудо она не хочет принципиально, так как утверждает, что человек не достоин подобного свечения. Так это или нет – решать каждому индивидуально. Но то, что фрактальные картины изумительно красивы – это факт.


 
 
Fractalius плагин создает необычные, эксцентричные работы в один миг. Эффекты основаны на извлечении так называемой скрытой фрактальной текстуры из изображения. Вы также можете моделировать различные типы экзотического освещения и  реалистичных карандашных набросков. 
 










 
Кстати, гиперреалистические рисунки животных, выполненные шариковой ручкой, Тима Джеффса ничем не уступают фрактальным картинам канадской художницы. Они, конечно, не такие яркие, но более детализированные.
Подробнее на сайте kulturologia.ru
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (1)

image
18 ноября 2015 05:44 vlada98

Очень красиво! Есть даже бесплатный сайт, где можно делать похожие фрактальные картинки из обыной фотографии. Вот адрес: www.imgonline.com.ua/fractal-effect.php


Оставить комментарий