Рисунок с помощью кофе

Давным-давно, примерно в X веке, в далекой жаркой Эфиопии, в горной местности под названием Каффа, обыкновенные козы совершили настоящее открытие. Молодой пастух Калди заметил, что его подопечные старательно объедают красноватые ягоды с небольших кустарников, после чего начинают резвиться с утроенной силой. Любознательный пастух решил попробовать ягоды и листья. На вкус они ему не понравились, однако вскоре юноша заметил, что его покинула усталость, да и настроение заметно улучшилось. Калди рассказал об удивительных ягодах своим родственникам и друзьям, и скоро весть о них разлетелась по всей округе.

 

Но все это конечно легенды, а может и нет - решать Вам.

 

В этой статье я расскажу Вам, как можно применять самый известный напиток в рисовании.

Наша картина будет в стиле эпохи Леонардо да Винчи. Механика, шестеренки, изобретения… И так начнем!

Нам понадобится:

  1. Лист акварельный
  2. Карандаш
  3. Ластик, стерка, резинка - все, чем можно стирать карандаш
  4. Точилка или ножик
  5. Акварель  и все, что к ней прилагается (палитра, кисти, вода и т.д.)
  6. Черная ручка
  7. И, конечно же, растворимый кофе. Именно растворимый,  далее расскажу почему
  8. Терпение, оно нам понадобится, так как нужно будет прорисовывать много мелких деталей
  9. Воображение, как же без него

Берем в руки первые четыре пункта, а в голову последние два и начинаем! Я выбрал морскую тематику, но можно выбрать и других животных, какие вам больше нравятся. Сначала наметим  всех персонажей, главное не зацикливаться на одном месте. Далее прорисовываем мелкие детали. Подключая воображение! 

 

 

 

 

 

 

Подошло время использования кофе! Кипяток при растворении использовать необязательно, кофе прекрасно разводится  в теплой, прохладной воде. После заливаем фон нашим напитком, используя кисть. Так же можно присыпать картину крупинками кофе, используя эти гранулы, у меня получились пузыри, которые пускают рыбы.

 

 

Да, кофе сохнет долго, а пока можно пойти выпить чашечку этого напитка =)

 

Прошел год…

 

Картина высохла и у нас получились очень красивые разводы и переливы! Настало время акварели, настало время проверки Вас на аккуратность!

 

 

Обводим тонкой кистью «внутренности» наших животных, не задевая их. Закончив с темными местами, рисуем дальше, не забывая, что у нас есть и человечки! Когда все высохло, остаются последние штрихи. Нам нужен обычный карандаш и черная ручка. Ручкой обводим все детали и немного штрихуем. Берем карандаш и вспоминаем физику! Пишем формулы, слова и разные небольшие рисунки на научную тему.

 

 

 

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (1)

image
2 июля 2014 01:16 binary88

Мне картина чем-то напомнила зарисовки изобретений Леонардо да Винчи. 

Здорово!


Оставить комментарий