Рисунок черепашки ниндзя

Снова, всем доброго времени суток. Будем учиться рисовать вместе со мной. По ходу учения я буду делать ошибки затем писать о них, чтобы после меня их никто не повторял.
Так вот. Начнём…Я в детстве любил смотреть мультфильм «TMNT» - Черепашки ниндзя. И недавно, перелистывая каналы по телевизору, наткнулся на новые и старые выпуски этого мультика. И вспомнил детство, и, как ни странно, решил нарисовать любимого персонажа – Данателло (с фиолетовыми повязками и посохом). 
Рисовать его не очень сложно, но у меня не особо хорошо дело обстоит с тенями. К тому же, я выбрал не самую удачную, для себя, композицию, где получается большая часть тени.


[center]
Ещё я решил записать процесс рисования на видео, так как камера не самая хорошая – на видеоролике не видно многих дефектов, и кажется всё немного лучше, чем есть на самом деле. Прошу прощения, что видео снято не очень удобно, так как за неимением штатива, пришлось ставить камеру на стопку книг и снимать процесс с боку. [media=http://www.youtube.com/watch?v=xSqKQZW2UE8]
Также, я совершил ошибку, когда начал везде сильно штриховать, в результате чего остались эти штрихи, даже там, где они совершенно не нужны. Я пытался штриховать в одном направлении, считая, что это круто, но я ошибся. У того, кто умеет это делать и знает, когда это уместно – у него получается круто, но не в моём случае. В моём случае, скорее всего, нужно было очень слабыми движениями карандаша по бумаге штриховать во все стороны, чтобы не наблюдалось чётких линий и таким образом можно было бы делать плавные переходы, там где это нужно, а не там, где получится. Если кто-то заметил у меня ошибки, помимо тех, что я сам указал – пишите в комментарии, я учту их. 
В следующий раз я буду иметь в виду свои ошибки и ваши советы, и, надеюсь, получится значительно лучше.
Спасибо за внимание, пишите комментарии, критикуйте, задавайте вопросы
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий