Эти таинственные глаза.

 
Эти таинственные глаза.
 
 
 
 

1. Скетч. Нарисуйте глаза на акварельной бумаге. Можете использовать простой или акварельный карандаш.

2. Затемняем глазные яблоки. Глазные яблоки обычно белого цвета, но нам нужно придать им объем. Поэтому наносим небольшие тени, чтобы придать нужную нам форму.

3. Хрусталик и радужная оболочка глаза. Для хрусталиков используйте черные чернила. Радужная оболочка - это самая интересная часть рисунка. Для нее нужно основываться на вашей наблюдательности и воображении, чтобы поиграть с цветами и отражением.

4. Таким же образом закрашиваем левый глаз. Для бликов можно использовать белые чернила, или изначально оставить не закрашенные области. Внутри бликов нарисуйте отражение ресниц.

5. Закончили глаза. После того, как радужные оболочки полностью заполнены, большая часть работы сделана.

6. Лицо. Начинаем с более светлых оттенков. Нанесите легкие тени на лицо. Осторожнее с этой частью, нужно определить, какие области темнее прочих.

7. Углубляем глаза, и тени вокруг них. Используйте более темные тона, чтобы определить область вокруг глаз. Будьте осторожны, для начала внимательно изучите ваш референс, прежде, чем наносить тени.

8. Углубляем тени лица. Продолжаем добавлять более темные цвета на лицо. На этой стадии будьте более аккуратнее с тем, куда вы наносите краску.

9. Ресницы. Да, это для многих самая трудная часть глаз. Но не волнуйтесь, вы справитесь. Всегда начинайте рисовать ресницу с края глаза. Заметьте, ресницы растут во многих направлениях.

10. Нарисуем брови и мы закончили!



 
 

 


Перевод: Runta Demiart Forum (необходима регистрация)

 


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий