Рисуем Муми-троллей акрилом на холсте

Данный мастер-класс расскажет как нарисовать картинку на холсте акриловыми красками, используя не только кисти, но и другие материалы. Для работы нам понадобится:
-Грунтованный холст на подрамнике или картоне (можно использовать любую грунтованную гладкую поверхность);
-Художественные акриловые краски (от декоративных отличаются наличием естественных, природных цветов);
-Кисти разной толщины; _простой карандаш; -Натуральная или искусственная губка;
-Ватная палочка; -Палитра, тряпочка, бвночка с водой. ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ! :-)
-Для начала карандашом рисуем контуры будущего изображения.Рисуем Муми-троллей акрилом на холсте
 
 -Далее выдавливаем на палитру нужную нам краску. Начинать следует с фона. Аккуратно примакиванием наносим губкой белую краску, можно слегка задевать контуры, краска достаточно прозрачная, и контур останется видимым. Далее той же губкой наносим светло-голубую краску, получаем небо с облаками. 
 

 
-Все той же губкой но используя светло-зеленую краску делаем зелень. контуры зелени должны быть размытыми. Акриловая краска быстро сохнет, и уже через 5 минут поверх светлой зелени рисуем более темную. 


 
В процессе рисования зелени обязательно пострадают некоторые контуры рисунка, их придется рисовать поверх зеленой краски уже кистью. Лучше рисовать послойно, дожидаясь пока первый красочный слой подсохнет. Так изображение будет более изящным, а краска ляжет ровно без бугров. 


 
Рисуем маленькие круглые цветочки с помощью ватной палочки. Краску берем не однородную розовую, а с вкраплениями белого и красного, тогда цветок одним движением получится объемным. Добавим с помощью тонкой кисти мелкие элементы, украсим точечным орнаментом края дивана, скатерть, полоски на диване. Темно-коричневой краски нарисуем ветки. 


 
Прямо поверх зелени нарисуем лампу. Краску следует брать светлее, после высыхания акрил темнеет. Возможно лампу придется высветлить несколько раз. 

 

Законченный вид работе придадут детали и контуры! Постарайтесь сделать так, чтобы карандаш было не видно. А все контуры были четкими! 

Всем удачи и творческого вдохновения!

 
Любаша и компания
 
www.livemaster.ru
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий