Как выбрать раскраску-антистресс? Лучшие раскраски-антистресс от издательства МИФ



Всем привет! Добро пожаловать на сайт, посвященный урокам рисования и творчеству!
Сегодня я хотела бы поговорить о популярных ныне книгах-раскрасках для взрослых. На рынке сейчас их такое разнообразие, что просто глаза разбегаются! Так как же сделать правильный выбор? Как выбрать раскраску-антистресс не только с красивыми картинками, но и хорошего качества? На самом деле все просто, следует обратить внимание лишь на несколько аспектов при выборе:
  1. Плотность бумаги.
    Если вы хотите раскрашивать не только карандашами, но и влажными материалами, такими как акварель или акварельные карандаши, то выбирайте раскраски с плотной бумагой. Также стоит обратить внимание на то, как напечатаны иллюстрации: на одной или обоих сторонах листа. При раскрашивании красками, лучше выбрать издание, в котором каждая иллюстрация находится на отдельном листе.
  2. Переплет.
    Раскраска с коптским переплетом, где сшиваются все страницы, будет служить дольше и не развалится, не смотря на активное использование. Также книга должна хорошо раскрываться в полный разворот, иначе это вызовет неудобства.
  3. Детализация и размер изображений.
    Прикиньте сколько времени вы готовы тратить на раскрашивание. Хотите получать быстрый результат, за один вечер? Тогда выбирайте раскраску с меньшей детализацией или меньшими по площади изображениями. Если же вам хватает терпения раскрашивать одну композицию в течение недели или месяца, то выбирайте формат побольше со множеством мелких деталей.
  4. Тематика.
    После того, как удостоверитесь в качестве издания, просто пробегитесь по изображениям. Они должны вам нравится, иначе вы просто забросите эту раскраску в дальний ящик.
Я подобрала для вас 5 качественных раскрасок от издательства МИФ, у которых есть главные достоинства: качество, цена и прекрасные изображения.

Не самая обычная раскраска для взрослых «Вторжение дудлов». Авторы: Зиффлин и Керби Росэйнс

Начнем с материальной составляющей. Книга содержит 50 различных иллюстраций формата А4 с коптским переплетом. Все иллюстрации расположены на одной стороне листа, поэтому можно использовать все материалы для раскрашивания, которые захочется, в том числе акварель. Даже с ней бумага ведет себя нормально. Изображения расположены преимущественно посередине листа, что позволяет вырезать страницу и подарить кому-нибудь.
Эта раскраска понравится тем, кому не нравятся стандартные раскраски. Все иллюстрации небольшого размера, компактные, поэтому за один вечер можно все раскрасить и насладиться результатом, не смотря на это иллюстрации довольно детализированные. Автор заранее продумал и везде наметил светотени и текстуры, поэтому даже когда раскрасишь все одним цветом, то смотрится очень красиво. Автор оставляет пространство, что позволяет продолжить сюжет самому, придумать фон, дорисовать дудлов и прочее. Так как все герои раскраски вымышленные персонажи, то можно проявить свою фантазию как угодно, воспользоваться любыми цветами. Эта раскраска поднимает настроение, т.к. все человечки в ней улыбаются. Можно посоветовать эту раскраску всем, кому наскучили обычные раскраски, и тем, кому нравятся анимарфозы.



Не самая обычная раскраска для взрослых «Сборище дудлов». Авторы: Зиффлин и Лей Мелендрес


Я думаю, вы уже поняли, что по идеологии это примерно схожая раскраска с предыдущей. Но попробуем найти отличия! В отличие от «Вторжения дудлов» каждая иллюстрация этой книги содержит много разнообразных персонажей-монстриков: здесь и злой кролик, и недовольная киса, и одноглазый робот, и колобок,  которые передают свои эмоции. Автор очень постарался и нарисовал не просто какие-то узоры, хотя они тоже присутствуют, но и заложил свою идею в каждый рисунок, который можно трактовать по-разному. Эти иллюстрации интересно даже просто разглядывать! Раскраска очень насыщенная, со множеством различных деталей (есть как более мелкие, так и крупные) и интересных задумок в стиле дудлинга.



Зачем нужна эта раскраска? Иногда бывают ситуации, когда вы расстроены и хочется выплеснуть негатив. Чтобы избавится от этих эмоций, не выплескивая на других людей, просто берете эту раскраску, выбираете иллюстрацию, которая отражает ваши эмоции и выплескиваете их на страницу!
Книга содержит 50 иллюстраций, бумага плотная и качественная, как всегда у издательства МИФ. Можно использовать любые материалы. Книга прошита, листы выпадать не будут.

«Творческий беспорядок». Раскраска с любовью к мелочам жизни. Автор: Дарелл Годфри

Эта книга поможет привести мысли в порядок или расслабиться. На иллюстрациях изображены небольшие сценки комнаты с нагромождением и разбросанными вещами. Книга начинается со вступления автора, который предлагает нам отыскать некоторые потерянные вещи (солнечные очки, кофейные кружки, двух пингвинов, две лампы, пару кроликов и котенка). Когда рассматриваешь эту раскраску, то хочется самой устроить себе уютный уголочек, где можно заниматься своим творчеством и хобби. Иллюстрации содержат как более мелкие, так и крупные детали.









Все страницы книги прошиты, так что она не развалится. Каждая иллюстрация находится на отдельном листе, а бумага очень плотная.



Стив Макдональд: «Удивительные строения. Раскраска с самыми красивыми зданиями, реальными и выдуманными»


Эта раскраска представляет собой арты, в которых изображены здания с различных ракурсов из разных городов и стран, таких как Флоренция (Италия), Лондон (Англия), Москва (Россия) и многих других. Также есть мандалы, созданные из элементов зданий. Хотя здесь и мягкая обложка, что мне не очень нравится, зато очень плотная бумага, что не позволяет рисунку пропечатываться с другой стороны. И это очень важно, т.к. иллюстрации расположены с каждой стороны листа. Виды стран, городов очень красивые, их очень приятно и интересно раскрашивать.







Дзян Шань: Вокруг света на велосипеде. Раскраска-путешествие на край земли


Эта раскраска — большая иллюстрированная история про путешествие кота.  При создании изображений автор вдохновлялся китайской техникой гонби, японским стилем укиё-э, которая используется в манге и анимэ. Изображения очень детализированы, хотя присутствуют как мелкие, так и крупные детали. Все иллюстрации связаны между собой и рассказывают о путешествии кота и велосипеда, которых необходимо найти на каждой картинке. Встречается много городских пейзажей, воображение автора поражает.
Книга формата чуть меньше А4, довольно толстая и прошитая. Обложка матовая картонная с клапаном, чтобы листы не загнулись. Бумага очень плотная, иллюстрации односторонние, всего их 65, и каждая оформлена в рамочку.






Советую тем, кому нравится такой стиль, техника анимэ и манги, ландшафтным дизайнерам, любителям кошек и путешествий. Не пугайтесь деталей и реалистичности!
Новые раскраски постоянно появляются у издательства МИФ, их выбор огромен, и я уверена, что каждый найдет себе раскраску по душе. Всем успехов в творческих начинаниях!
Спасибо издательству МИФ за предоставление этих замечательных раскрасок на обзор. Все изображения взяты с сайта www.mann-ivanov-ferber.ru.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий