Курс каллиграфии и конторской скорописи

Описание: Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах, министерский почерк, конторская скоропись, прямое письмо, шрифты: рондо, батард, готический, фрактурный, модно-славянский, с 14-ю рисунками и 192-мя чертежами в тексте. — 5-е изд. — Петроград
Приступая к 5-му изданию Курса каллиграфии и конторской скорописи, книгоиздательство «Круг Самообразования» оставило без изменений общий план издания, сохранив главным образом, простоту и общедоступность изложения. Цель издания – дать возможность каждому в короткое время самостоятельно научиться писать быстро и красиво – оправдалась тем успехом, какой выпал на долю первых четырех изданий «Курса каллиграфии».
Красивый и беглый почерк является неотложной потребностью всякого грамотного человека. Он необходим для учителей, чиновников, конторщиков, банковых служащих, приказчиков, чертежников, артельщиков, торговцев и т.д. – словом, в очень многих занятиях, широко распространенных. Неясный и уродливый почерк очень часто служит причиной материального неустройства тех лиц, которым приходится на службе или в своем деле заниматься корреспондированием.
Нет такого уродливого почерка, которого нельзя было бы исправить и сделать красивым. Предлагаемая система обучения ведет к исправлению почерка наиболее верным и наиболее коротким путем.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Другие новости

Комментарии (0)


Оставить комментарий